• 26.04.2024

Гуковский городской комитет КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Коммунисты г. Гуково продолжают сбор подписей против роста тарифов на капремонт.

КПРФ Гуково

27 января 2022 года на пресс-конференции губернатор озвучили планы Правительства Ростовской области повысить тариф на капремонт в регионе в 2 раза, с 9,9 рублей до 20 рублей. 

Мы расцениваем данную меру никак иначе, как очередной грабеж населения, который в условиях ухудшения социально-экономической ситуации в стране, роста инфляции, падения уровня жизни и реальных доходов граждан нивелирует все меры социальной поддержки населения.

Кроме того, действующий сегодня порядок финансирования капремонта не только перекладывает ответственность за модернизацию жилищного фонда страны на граждан, но и не предлагает адекватного и эффективного решения проблем в сфере ЖКХ. Собственники помещений, уплачивающие взносы на капремонт в течении уже более пяти лет, не видят реальных сдвигов в решении проблем, связанных с ремонтом в жилищной сфере. 

При этом сроки проведения плановых ремонтов в конкретном многоквартирном доме растянуты на десятилетия. Эффективность работы регионального оператора не удовлетворяет граждан, а воспринимается как очередной «нахлебник» на шее. Увеличение тарифов вдвое, никак не согласовывается с официально заявленной Правительством РФ инфляцией в течение последних трех лет.

Считаем, что решение Губернатора Ростовской области о повышении тарифа на капремонт многоквартирных домов входит в противоречие с Конституцией, Гражданским и Жилищным Кодексами РФ, согласно которым отвечать за состояние коммунальной инфраструктуры должно государство.

МЫ ТРЕБУЕМ — ОТКАЗА от принятия Постановления Правительства Ростовской области о повышении тарифов на капитальный ремонт многоквартирных домов!

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

Проявить инициативу и оставить свою подпись можно будет по адресу г. Гуково, ул. Управленческая, д 20.

Сбор подписей будет с ПН по ПТ с 09:00 до 16:00.

Пресс-служба Гуковского ГК КПРФ

Помощник депутата городской Думы Шевель Евгений Викторович

Добавить комментарий