• 26.04.2024

Гуковский городской комитет КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Отчёт Депутата Геннадия Венедиктовича Щербакова о проделанной с 21.09.2020 по 22.10.2020 по работе.

К депутату Гуковской городской Думы седьмого созыва по округу №12 за этот месяц обращались множество жителей города.

Геннадием Венедиктовичем Щербаковым и его помощниками проделана огромная работа.

Депутат Гуковской городской Думы Геннадий Щербаков, совместно с помощниками проводил приём жителей в дистанционном режиме (по телефону) и рассматривал обращения жителей округа №12 и других районов города.



● Обращение жильцов дома по адресу ул. Ковалёва, д 45 с просьбой помочь в решении проблемы с водопроводом и открытым люком, помощник депутата Комовская Ирина Олеговна, сделала выезд на адрес и зафиксировала проблему.

Была проделана работа: Посещение места прорыва трубопровода, подача обращений в ГУП РО «УРСВ», Министерство ЖКХ, Правительство Ростовской области, МКУ «Управление КС и ЖКХ» МО «Город Гуково».

Итог работы по обращению: После поступления требуемых материалов будет произведена замена всего аварийного трубопровода.

Обращение на контроле у помощника депутата Гуковской городской Думы Комовской Ирины Олеговны.



● Обращение жителей города, округов №12,13,14 по вопросу отлова безнадзорных собак, которые нападают на жителей города Гуково. Помощник Депутата Шевель Евгений Викторович, сделал обход районов по жалобе жителей, зафиксировал многочисленные факты бродячих животных.

Была проделана работа: Сделан обход адресов где наиболее часто видели животных, подача обращений в Администрацию города, ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО», РОСПОТРЕБНАДЗОР, Министерство ЖКХ, Генеральную прокуратуру.

Итог работы по обращению: Отлов животных без владельцев осуществляется силами подрядной организации ИП О.А.Кудря. После обращений несколько раз был повторно организован выезд подрядной организации и животные подлежали отлову. В соответствии с нормами законодательства, все отловленные животные после стерилизации будут возвращены в прежние места обитания.

Обращение на контроле у помощника депутата Гуковской городской Думы Шевель Евгения Викторовича.



Обращение жильцов дома по адресу ул. Ленинградская, д 25. По поводу ускорения расселения многоквартирного дома, который признан аварийным и подлежит сносу. Помощник депутата Сычук Наталья Геннадьевна, сделал выезд на адрес и зафиксировала проблему.

Была проделана работа: Поданы следующие о Обращения в Министерство ЖКХ, Министерство Строительства, Администрацию города, Депутату Законодательного Собрания Ростовской Области Бессонову Евгению Ивановичу

Итог работы по обращению: Был изменён срок расселения жителей дома. Обращение в процессе работы.

Обращение на контроле у помощника депутата Гуковской городской Думы Сычук Натальи Геннадьевны.



Обращение по вопросу содействия возврата ребёнка Ипатовой.А.Е , помощник Депутата Шевель Евгений Викторович, запросил требуемые документы и пообщался с Ипатовой.А.Е.

Была проделана работа: Поданы обращения к Уполномоченному по правам ребёнка, Федеральную службу судебных приставов, Министерство общего и профильного образования, Гуковский городской Суд.

Итог работы по обращению: Обращение в работе, был привлечён Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Седьмого Созыва, Генеральный прокурор Российской Федерации и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам Ребёнка.

Обращение на контроле у помощника депутата Гуковской городской Думы Шевель Евгения Викторовича.



● Обращение жителей ул. Резервуарная и ул. Правды по вопросу выравнивания дорог. Помощник депутата Сычук Наталья Геннадьевна выехала на указанные в обращении адреса и зафиксировала проблему.

Была проделана работа: Сделан обход улицы, написаны обращения в Администрацию города, Министерство Строительства, Президенту Российской Федерации.

Итог работы по обращению: На выравнивание дорог была отправлена специальная техника для разравнивания и перемещения грунта «Грейдер». Дорога стала ровной, в ближайшее время ожидается подвоз щебня.

Обращение на контроле у помощника депутата Гуковской городской Думы Сычук Натальи Геннадьевны.

Геннадий Венедиктович Щербаков, тщательно следит за обращениями жителей и оказывает помощь жителям города Гуково в рамках своих возможностей.

Пресс-служба Гуковского ГК КПРФ

Помощник депутата городской Думы Шевель Евгений Викторович

Добавить комментарий