• 28.03.2024

Гуковский городской комитет КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

На избирательные участки города Гуково подвозят жителей ДНР и ЛНР для участия в выборах депутатов Государственной Думы.

Первый секретарь Гуковского ГК КПРФ и по совместительству Кандидат в Депутаты Государственной Думы Щербаков Геннадий Венедиктович весь день передвигался по избирательным участкам в г. Гуково.

С самого утра на избирательные участке в г. Гуково начался подвоз жителей ДНР и ЛНР, для них на границе поставили палаточный лагерь, уличные туалеты, предоставляют им чай, кофе, обеды и прочее, а после голосования доставляют их обратно до границы и отправляют домой.

На эту темы Геннадий Венедиктович Щербаков высказался в отдельном видео.

Так же жителям ЛНР и ДНР выдавали заявление о голосовании по месту нахождения, хотя для всех остальных людей можно было подать такие заявления только до 13 сентября.

Информация с сайта ГосУслуги.


На другом избирательном участке в г. Гуково, наблюдатели заметили избирателей, которые заходили на избирательный участок с одинаковыми пакетами, наблюдатели совместно с Геннадием Венедиктовичем Щербаковым уточнили у избирателей, что это за пакеты, на что получили ответ, что это «Тормозок» который им выдали на таможне от лица партии власти.


Этим же днем на УИК № 519 замечена девушка, которая собирает информацию о волеизъявлении граждан на голосовании, всем избирателям задаются вопросы «За какую партию и за какого кандидата Вы проголосовали?»

С избирательной комиссией никаких договоренностей по этому поводу нет, информация собиралась без их ведома.

Так как девушка не предоставила никаких законных оснований своего нахождения на избирательном участке.

Геннадий Венедиктович Щербаков, совместно с наблюдателями и Депутатами Гуковской городской Думы по этому поводу обратились в полицию и составили заявление.


Под конец первого дня голосования Геннадий Венедиктович Щербаков подвел итоги и поблагодарил всех членов избирательных комиссий, а так же наблюдателей, за проделанную работу в этот день.

Пресс-служба Гуковского ГК КПРФ

Помощник депутата городской Думы Шевель Евгений Викторович

Добавить комментарий