• 20.04.2024

Гуковский городской комитет КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Гуковский ГК КПРФ объявляет сбор ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ КРПФ ГУКОВО

Сегодня, 19 февраля 2022 года, на заседании Бюро Комитета Ростовского областного отделения КПРФ в связи с резким обострением ситуации на линии соприкосновения в Донбассе между Украиной и Донецкой и Луганской Народным Республикам было принято решение об организации гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

В Постановлении Бюро Ростовского ОК КПРФ сообщается: «… 18 февраля Главами Донецкой и Луганской Народных республик было принято решение об эвакуации населения республик в Российскую Федерацию. Приграничным регионом, в который происходит эвакуация и размещение эвакуируемых детей, женщин и лиц пожилого возраста является Ростовская область. Прежде всего, из Донбасса вывозят женщин и детей. Очевидно, что происходит это в связи с непосредственной опасностью военных действий, которые в любую минуту может развязать подстрекаемый западными хозяевами киевский режим. Коммунистическая партия Российской Федерации не может оставаться равнодушной к судьбе десятков тысяч женщин, детей и стариков Донбасса. Спасти жизни людей, приютить, защитив от артобстрелов, наша святая задача. Каждый из нас должен на деле, а не на словах, доказать, что мы — единый народ, неравнодушный к судьбе тех, кто нуждается в нашей помощи и защите…».

19.02.2022 года Гуковским городским комитетом КПРФ принято решение об организации пункта сбора гуманитарной помощи.

В данный момент на территорию города эвакуированы женщины и дети.

Гуковский ГК КПРФ неоднократно помогал и организовывал гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

В 2014 году первый секретарь Гуковского отделения КПРФ Щербаков Геннадий Венедиктович уже организовывал сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, которые разместились на территории города Гуково.

ПРИНИМАЮТСЯ:

1. Продукты питания длительного хранения: крупы, макаронные изделия, галеты, печенье, консервы, чай, кофе, сахар, сладости для детей;

2. Гигиенические средства и товары, детские памперсы.

Все продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Список необходимых вещей будет пополнятся.


В городе Гуково пункт КПРФ для сбора гуманитарной помощи организован в помещении горкома по адресу: г. Гуково, Ул. Управленческая, 20.

Ежедневно с 09:00 до 17:00

Пресс-служба Гуковского ГК КПРФ

Помощник депутата городской Думы Шевель Евгений Викторович

Добавить комментарий