• 20.04.2024

Гуковский городской комитет КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Гуковские волонтёры культуры провели акцию «Мы помним твой подвиг, солдат»

Щербаков Геннадий Венедиктович

Основная цель в патриотическом воспитании подрастающего поколения заключается в привлечении внимания подростков к сохранению памяти о ветеранах военных действий, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны и города, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.

15 февраля, в День вывода войск из Афганистана,  волонтёры культуры  организовали и провели акцию «Мы помним твой подвиг, солдат». В ходе акции  ребята посетили  участника войны в Афганистане Г.В. Щербакова. Жизнь Геннадия Венедиктовича не баловала. Всего приходилось добиваться самому, потому что он рано потерял мать и отца.

Ему пришлось воевать в Афганистане, в 9-й роте 345-го отдельного парашютного-десантного полка, где и получил боевые награды. После учебы в горном техникуме, работал проходчиком, горнорабочим очистного забоя, горным мастером добычного участка. В 2003 году Геннадий Венедиктович окончил юридический факультет Ростовской государственной экономической академии (РИНХ). В настоящее время он возглавляет Гуковское местное отделение КПРФ.

Ребят из агитбригады «Импульс» Дворца культуры «Антрацит»  Геннадий Венедиктович встретил очень тепло. В ходе беседы за чаем он рассказывал о своей биографии, делился военными воспоминаниями, а дети, узнав о суровой правде нелёгких военных будней, о стойкости и беззаветном выполнении военного долга на примере героизма простых людей, выразили слова искреннего почтения и уважения перед боевыми заслугами ветерана, поздравили Геннадия Венедиктовича  тёплыми словами, прочитали  стихи,  пожелали  здоровья, долголетия,  благополучия,  подарили  цветы и памятный подарок.

Щербаков Геннадий Венедиктович

Источник: https://zvezdagukovo.ru/gukovskie-volontjory-kultury-proveli-akciju-my-pomnim-tvoj-podvig-soldat/

МБУ ДК «Антрацит» г. Гуково

Пресс-служба Гуковского ГК КПРФ

Помощник депутата городской Думы Шевель Евгений Викторович

Добавить комментарий